Можно ли вернуть телефон без проведения экспертизы

15 февраля купили телефон а на следующий день попытались вернуть его обратно так как онне включался .Представители фирмы телефон не поменяли и направили нас в сервис .Законно ли это

, Нина, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Экспертизу предложили сделать мне самой т.к они делают это долго .во вторых документы никакие я не подписывала и телефон им не отдала т к хочу чтобы экспертиза была проведена в моем присутствии.А вопрос звучал должна ли я сама заниматься экспертизой или фирма должна это делать сама т.к она заинтересована в этом

Добрый день. Да это законно, продавец вправе провести проверку качества товара.

Нина
Клиент, г. Волгоград

Считаю что мне продан некачественный товар поэтому руководствуясь ст.4.18.19.22.23 Закона РФ я могу расторгнуть договор купли продажи

Все верно. вы в данном случае вправе расторгнуть договор купли-продажи, но у продавца имеется право на проведение проверки качества товара, чем он и воспользовался.

Ну а дальнейшие Ваши действия зависят от того, какие документы вы подписывали когда телефон сдавали в магазин.