Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть телефон без проведения экспертизы

15 февраля купили телефон а на следующий день попытались вернуть его обратно так как онне включался .Представители фирмы телефон не поменяли и направили нас в сервис .Законно ли это

16 Февраля 2014, 19:37, вопрос №371694 Нина, г. Волгоград

Уточнение клиента

Экспертизу предложили сделать мне самой т.к они делают это долго .во вторых документы никакие я не подписывала и телефон им не отдала т к хочу чтобы экспертиза была проведена в моем присутствии.А вопрос звучал должна ли я сама заниматься экспертизой или фирма должна это делать сама т.к она заинтересована в этом

16 Февраля 2014, 21:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. Да это законно, продавец вправе провести проверку качества товара. 

    16 Февраля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Считаю что мне продан некачественный товар поэтому руководствуясь ст.4.18.19.22.23 Закона РФ я могу расторгнуть договор купли продажи

    16 Февраля 2014, 20:16
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Все верно. вы в данном случае вправе расторгнуть договор купли-продажи, но у продавца имеется право на проведение проверки качества товара, чем он и воспользовался.

    Ну а дальнейшие Ваши действия зависят от того, какие документы вы подписывали когда телефон сдавали в магазин.

    16 Февраля 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    В таком случае Вам в любом случае необходимо вручить претензию продавцу с требованием вернуть деньги. В этой претензии также укажите, что желаете чтоб проверка качества происходила в Вашем присутствии. Сделать это нужно не позднее 2 марта. Продавец в принципе вправе провести проверку качества, в том числе путем направления Вас в сервисный центр, тем более, что вы желаете присутствовать при проверке. 

    Вы вправе, но не обязаны проводить проверку качества самостоятельно. 

    16 Февраля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats