Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу пойти учиться на полицейского но отец судим прошло более 10 лет с

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу пойти учиться на полицейского но отец судим прошло более 10 лет с момента его освобождения, по 105 статье, и вот мне интересно снялась ли его судимость столько времени прошло, и если не снялась сама то что нужно для того чтобы снять её???!!!

, Владислав, г. Ноябрьск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! ваш отец может обратиться в Мои документы и запросить информацию о судимости, вероятнее всего она погашена (10 лет согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ) судимость будет погашена

в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.