Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Коллективная жалоба

Доброго времени суток. Я инженер низшего руководящего звена и хочу составить коллективную жалобу на своего подчинённого (бригадира). На всех кричит, с кулаками кидается, оскорбляет, всё обеспечение на участке себе забирает, тем самым остальные звенья простаивают. 30 подписей собрал. Какие ещё нюансы есть? И на какие законы ссылаться при обращении к начальству с просьбой уволить этого работника? Спасибо.

16 Февраля 2014, 18:57, вопрос №371674 Дмитрий Сергеевич, г. Москва

Уточнение клиента

Огромное спасибо. Подскажите ещё, какой закон обязывает руководителя действовать активней после сбора 30 подписей. Не могу найти номер закона. Спасибо.

17 Февраля 2014, 14:39

Уточнение клиента

Я не о том. Есть закон, который обязывает после сбора не менее 30 подписей что-то там...

17 Февраля 2014, 19:39
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В трудовом праве существует такое понятие как Дисциплина труда.

    Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок
     Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

     Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

    Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

    Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

     В том случае, если у Вас есть основания полагать, что работник грубо нарушает дисциплину труда и правила корпоративного поведения и этики, а также нарушает Ваши права,  Вы имеете полное право обратиться к работодателю с жалобой.

    Работодатель рассмотрит жалобу и,  в случае наличия признаков нарушения трудовой дисциплины, применит к виновному меры дисциплинарного взыскания. Они поименованы в статье 192 ТК РФ (замечание, выговор, увольнение).

    Желаю Вам удачи!

    16 Февраля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    16 Февраля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    На них распространяется также как на Гос. служащих 30 календарных дней, но на своё усмотрение может ответить раньше, практика показывают они отвечают раньше. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич

    /
    17 Февраля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats