Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать?

Здравствуйте если дело по не уплате кредита передали в суд,через какое время могут прийти судебные приставы? Я прописан у тещи так получилось что оплату делать не могу,стоит ли выписываться из квартиры?

16 Февраля 2014, 18:43, вопрос №371664 Владимир, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Владимир, выписываться или нет это ваше дело, поскольку наложить взыскание на данное имущество не могут. Попробуйте, на всякий случай, заключить договор аренды на бытовую технику, чтобы никто ее не изъял.

    16 Февраля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир, Ваша прописка никакого ущерба вашей теще не  принесет помимо того, что приставы могут попытаться арестовать движимое имущество — например телевизор, и ей придется доказывать, что он куплен на ее деньги, а не на Ваши. С квартирой или машиной, если их собственник не Вы, они сделать ничего не могут.

    В дополнение могу сказать, что такое отношение к делу — «ой на меня где-то там вроде банк подал, сижу, жду, когда придут приставы» — это большая ошибка. Потому что ваше отсутствие в суде дает возможность суду присудить Вам ровно столько долгов, процентов и штрафов, сколько попросит банк, даже если это противозаконно и представляет собой нереальную цифру.

    Вы зря думаете, что если Вы придете в суд, то Вас кто-то схватит и посадит в тюрьму или вроде того. Нужно присутствовать на суде, и воспользовавшись помощью адвоката, Вы можете значительно снизить сумму своего долга перед банком.

    16 Февраля 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats