Здравствуйте, я девушка и мне 16 полных лет, у меня есть молодой человек которому 18, и он живет сейчас в питере

Здравствуйте, я девушка и мне 16 полных лет, у меня есть молодой человек которому 18, и он живет сейчас в питере, я тоже хочу переехать , но мама говорит что ей потом будет плохо, что это статья и что ее могут посадить, через 3 дня она обязана написать заявление, и посадят потом моего молодого человека, она предлагает остаться в этом городе , но меня здесь не чего не держит , я даже если сдам огэ, не хочу поступать, я хочу отучиться на курсах, но только там в Питере, как правильно сделать подскажите пожалуйста

, Валерия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вашему молодому человеку ничего не грозит, раз Вам 16 лет. Можете не переживать. Мама ошибается. Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Так что даже если она  и напишет заявление в следственный комитет, то в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления.