8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказали обратиться в компанию в которой был совершен займ, позвонила в компанию объяснила ситуацию что не

Я в 2021-м году взяла займ на сумму 18 000 руб. и не оплатила, сейчас мне звонит участковый и говорит что я не явилась в суд, хотя повестка мне не приходила. Сказали обратиться в компанию в которой был совершен займ, позвонила в компанию объяснила ситуацию что не работа официальная и денег у меня сейчас нет и попросила сделать для меня рассрочку по платежам мне отказали, и сказали что я должна оплатить сумму в размере 44 000 руб. в течение часа иначе у меня будет уголовной ответственности штраф в двойном размере

, Анастасия, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Не пугайтесь, никакой уголовной ответственности за неоплату займа у вас не будет.

Вам звонил не участковый, а скорее всего секретарь мирового судьи такого-то участка.

Вы ему перезвоните, уточните, когда будет новое заседание. А если решение вынесено, то подавайте в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения в связи с отсутствием заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Расписались с девушкой когда ей было 16 лет потому что была беременна прожили в браке год поняли что не можем так дальше и оба хотим развод есть ли опасность со стороны закона
Расписались с девушкой когда ей было 16 лет потому что была беременна прожили в браке год поняли что не можем так дальше и оба хотим развод есть ли опасность со стороны закона
, вопрос №3862403, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Ну и командир части сказал пиши в прокуратуру пусть тебя ищут
Здравствуйте, я Сараев Владимир Викторович.. 10.09.1974г.р продиваю город Хабаровск.. Заключил контракт с частью 31134 .. 20.05.2023г.на выполнение боевой задачи получил ранение 11.07.2023г..обеих ног.. В близи н. П Масютовка Харьковская область.. Попал под артобстрел.. Меня вывезли, где оказали медецинскую помощь.. И отправили г. Белгород. От туда в Нижний Новгород. Где проходил лечение с 20.07.2023г по 12.09.2023..по оканчпнию лечения, мне выдали справку с котегор. Г.. С предоставлением отпска 30 суток.. Выписали впд.. И , я добирался самостоятельно до части 31134 с. Калининец. Наро-Фоминский район.. По прибытию 12.09.2023г в часть. Я написал рапорт о прибытии. Предоставил все докумееты. Также написал рапорт на предоставление отпуска.. Через два дня выяснилось что меня в базе части нет.. И командир части.. Сказал мне вообще не интересно твоя ситуация, ты не одинок вас токих тысячи.. Я, собрал документы начиная с справки о снятии с довольствия госпиталя . И т. Д.. И поехал в г. Хабаровск за свой счёт.. Так как находиться я в казарме не мог.. Потому что, ранние обеих ног я не мог даже сходить в туалет.. Ну и командир части сказал пиши в прокуратуру пусть тебя ищут.. Ты здесь мне не нужен.. В связи с условиями, и я должен был проходить отпуск под наблюдением врача.. И высказывания командира части, я поехал домой... 12.10.2023 г.. Заканчивается отпуск.. Мне надо проходить ВВК.А я, даже не знаю куда мне предоставить документы. . И я, вданый момент безымянный.. Помогите разобраться с этим.. Номер телефона 89192881585..п.с в городе в Хабаровске военной прокуратуре был. Они мне и посоветовали обратиться к вам.
, вопрос №3860979, Владимир, г. Владивосток
486 ₽
Автомобильное право
После того, как я сказала, что не смогла найти квитанцию, Автошкола уверена что мы просто не платили
Здравствуйте! Возникла неприятная ситуация с автошколой, в которую я отдала ребенка 17 лет. Ребенок прошел обучение, сдал все внутренние экзамены, получил сертификат. Автошкола сама подавала групповое заявление в территориальное ГИБДД вместе со всеми документами. В день сдачи экзамена теорию сдали, практику нет. Следующая сдача практической части экзамена запланирована на середину октября. И тут из автошколы пишут, что по их базе не прошел один из платежей, которые ребенок делал наличными. Просят принести квитанцию об оплате в качестве доказательства. Я перевернула вверх дном весь дом, но не нашла даже договор, не то, чтобы хотя бы одну из квитанций. Меня никто не предупреждал, что надо их сохранять. И я допускаю, что не отнеслась к документам должным образом, могла выбросить. После того, как я сказала, что не смогла найти квитанцию, Автошкола уверена что мы просто не платили. Начался шантаж, что если я не сделаю платеж, они не внесут в базу свидетельство об обучении и при проверках оно не будет подтверждаться. Что делать? Я не готова платить дважды
, вопрос №3860845, Светлана, г. Абакан
Уголовное право
Если не найдут мощенника придется платить все таки?
Здравствуйте! У мужа взломали госуслуги и оформили на него кредит в двух банках. В тинькове 16000 и веббанкире 12000. Заявление в полицию написано. Муж боиться ,что пока идет следствие сумма станет большой и ему потом все равно придется платить,но уже больше. Скажите пожалуйста как нам быть? Стоит ли платить или бояться нечего. Если не найдут мощенника придется платить все таки?
, вопрос №3860268, Баирма, с. Акша
Дата обновления страницы 24.05.2023