Сроки выплаты по страхованию жизни при смерти застрахованного лица
добрый день. моей бабушкой были заключены два договора страхования по риску "дожитие" (Сбербанк программа Наследие) сроком до 2026 г. Страховой случай произошел. бабушка в том году скончалась. Я (внучка) указана как выгодоприобретатель по договору при наступлении страхового случая. Сбер. Страх. признал случай страховым, выплату одобрил, однако, говорит, что по условию договора они произведут выплату лишь по истечению договора в 2026г. Подскажите, по закону в течение какого времени страховая обязана выполнить выплату?