Здравствуйте, я мобилизованый, есть заболевание инфекионное гепатит С есть прогресия и с функциональностью

Здравствуйте, я мобилизованый, есть заболевание инфекионное гепатит С есть прогресия и с функциональностью печени, где я могу получить направление на ВВК и могут ли его дать в военкомате с которого я был призван?

, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А вы сейчас где находитесь? И если в отпуске, то в он у вас по болезни?

Дмитрий Glavitskij
Клиент, г. Ярославль
Нет я после отпуска обычного сидел на больничном а сейчас приехал в Санкт-Петербург с военкомата направили в штаб

Вами рапорт о прохождении ВВК, согласно приказа МО РФ №55 от 2016 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» подается в адрес командира.

Так, согласно п.3 данного приказа

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

Но если находитесь в отпуске по болезни, то направление на ВВК может быть выдано

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

Нет я после отпуска обычного сидел на больничном а сейчас приехал в Санкт-Петербург с военкомата направили в штаб

Тогда подавайте на имя командира

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

где я могу получить направление на ВВК и могут ли его дать в военкомате с которого я был призван?

 Вы в настоящее время где находитесь: в части, в госпитале или в отпуске?

При нахождении в воинской части, Вам направление на ВВК с учетом рекомендаций врача в силу приказа  Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

должен выдать командир части или вышестоящие лица, согласно подчиненности.

Если Вы подчиняетесь командованию в Донецке, то придется прибыть в часть по месту подчинения.

Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней.

В перспективе можно говорить о получении категории годности В, ввиду того, что заключение о категории годности может быть вынесено по п. б указанной статьи при условии что

К пункту «б» относятся:
хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

Обратиться в военкомат Вы можете только при нахождении в отпуске.

Дмитрий Glavitskij
Клиент, г. Ярославль
Сейчас вышел с больничного и меня направили в штаб в Санкт-Петербурге с направлением на госпитализацию но в штабе сказали что должны были дать направление к какой мне госпиталь ехать но мне просто дали направление на госпитализацию но конкретно в какой госпиталь не неписали и вот я думаю что делать теперь