В России она продаёт дом и выписывается.нужна ли ей регистрация если она возвращается в Россию не собирается если только в гости к родне

Сестра имеет двойное гражданство и живёт постоянно в Греции. В России она продаёт дом и выписывается.нужна ли ей регистрация если она возвращается в Россию не собирается если только в гости к родне

, Сапаева Галина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В данном случае больше подойдет регистрация по месту пребывания

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в ст 5 устанавливает возможность регистрации по месту пребывания

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/d54757fce8d63eec8a21c264e06506a6b976dd19/

относительно двойного гражданства Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» в ст. 6 устанавливает

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/