Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды по соглашению сторон

Добрый день! Помогите, пожалуйста, грамотно сформулировать пункт соглашения о расторжении договора аренды недвижимого имущества. Дело в том, что договор расторгаем по соглашению сторон, но обязательства по оплате Арендатором полностью не выполнены, т.е. оплата за последний месяц аренды не произведена. Как быть в данном случае? Помогите с образцом. Спасибо.

16 Февраля 2014, 18:15, вопрос №371644 Илона, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Образец заявления на расторжение договора аренды по соглашению сторон

    СОГЛАШЕНИЕ N ____

    о расторжении договора аренды нежилого помещения

    N _____ от "___"_________ _____ г.


    г. ____________

    "___"___________ ____ г.


    ________________, именуем__ в дальнейшем «Арендодатель», в лице __________________, действующ___ на основании _______________, с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем «Арендатор», в лице _______________, действующ___ на основании ______________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:


    1. Расторгнуть договор аренды нежилого помещения в многоквартирном доме, расположенного по адресу: ___________________ на ____ этаже здания и включающего в себя _________ комнаты общей площадью _____ кв. м, N ____ от "___"_________ ____ г. (далее — «договор») с момента подписания настоящего соглашения.

    2. Арендатор обязуется оплатить образовавшуюся задолженность перед Арендодателем в размере____________рублей в трехдневный срок с момента подписания настоящего соглашения.

    3. Возврат арендованного помещения производится по по акту приема-передачи помещения из аренды (передаточному акту).

    3. Техническое состояние нежилого помещения соответствующей части общего имущества, включая земельный участок, на момент возврата удовлетворительное, состав и состояние имущества, принадлежащего Арендодателю, на момент возврата удовлетворительное и соответствует условиям договора аренды.

    4. Акт приема-передачи должен быть составлен и подписан уполномоченными представителями Сторон в течение _______ дней с момента подписания настоящего соглашения. При неподписании Сторонами акта приема-передачи (передаточного акта) договор аренды нежилого помещения N ____ от "___"________ ____ г. считается нерасторгнутым.

    5. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

    6. Настоящее соглашение действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору и настоящему Соглашению.

    7. В случае непогашения Арендатором задолженности по Договору аренды, в размере, указанном в п. 2 настоящего Соглашения, Арендодатель оставляет за собой право взыскать такую задолженность в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

    8. Адреса и банковские реквизиты Сторон:


    Арендодатель: ______________/__________________


    Арендатор: ________________/___________________


    9. Подписи Сторон:


    Арендодатель:

    ______________/_______________


    М.П.


    Арендатор:

    ______________/_______________


    М.П.


    16 Февраля 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats