Расторжение договора аренды по соглашению сторон

Добрый день! Помогите, пожалуйста, грамотно сформулировать пункт соглашения о расторжении договора аренды недвижимого имущества. Дело в том, что договор расторгаем по соглашению сторон, но обязательства по оплате Арендатором полностью не выполнены, т.е. оплата за последний месяц аренды не произведена. Как быть в данном случае? Помогите с образцом. Спасибо.

, Илона, г. Губкинский
Ирина Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Образец заявления на расторжение договора аренды по соглашению сторон

СОГЛАШЕНИЕ N ____

о расторжении договора аренды нежилого помещения

N _____ от "___"_________ _____ г.

г. ____________

"___"___________ ____ г.

________________, именуем__ в дальнейшем «Арендодатель», в лице __________________, действующ___ на основании _______________, с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем «Арендатор», в лице _______________, действующ___ на основании ______________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Расторгнуть договор аренды нежилого помещения в многоквартирном доме, расположенного по адресу: ___________________ на ____ этаже здания и включающего в себя _________ комнаты общей площадью _____ кв. м, N ____ от "___"_________ ____ г. (далее — «договор») с момента подписания настоящего соглашения.

2. Арендатор обязуется оплатить образовавшуюся задолженность перед Арендодателем в размере____________рублей в трехдневный срок с момента подписания настоящего соглашения.

3. Возврат арендованного помещения производится по по акту приема-передачи помещения из аренды (передаточному акту).

3. Техническое состояние нежилого помещения соответствующей части общего имущества, включая земельный участок, на момент возврата удовлетворительное, состав и состояние имущества, принадлежащего Арендодателю, на момент возврата удовлетворительное и соответствует условиям договора аренды.

4. Акт приема-передачи должен быть составлен и подписан уполномоченными представителями Сторон в течение _______ дней с момента подписания настоящего соглашения. При неподписании Сторонами акта приема-передачи (передаточного акта) договор аренды нежилого помещения N ____ от "___"________ ____ г. считается нерасторгнутым.

5. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6. Настоящее соглашение действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору и настоящему Соглашению.

7. В случае непогашения Арендатором задолженности по Договору аренды, в размере, указанном в п. 2 настоящего Соглашения, Арендодатель оставляет за собой право взыскать такую задолженность в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

8. Адреса и банковские реквизиты Сторон:

Арендодатель: ______________/__________________

Арендатор: ________________/___________________

9. Подписи Сторон:

Арендодатель:

______________/_______________

М.П.

Арендатор:

______________/_______________

М.П.