И третий вопрос, если ему придет повестка явиться в военкомат, а он этого не сделает, смогу ли я по
Квартира находится в общей совместной собственности с мужем. Кредитное обременение с квартиры снято. Для продажи квартиры необходимо согласие мужа, но т.к. мы проживаем постоянно вне Российской Федерации, приехать и документально оформить данное согласие он не может. В связи с чем вопрос, как правильно оформить документы, чтобы я стала единоличной собственницей. Либо если оформлять генеральную доверенность от его имени на меня о распоряжении имуществом, смогу ли я продать квартиру без него? И третий вопрос, если ему придет повестка явиться в военкомат, а он этого не сделает, смогу ли я по доверенности распоряжаться имуществом от его имени, учитывая что квартира находится в общей совместной собственности, т.е. принадлежит мне в той же степени что и мужу
Также Вы оба можете в стране пребывания нотариально удостоверить соглашение о разделе имущества, которым определить что квартира переходит в Вашу единоличную собственность.
Затем также нотариально Вам обоим можно оформить одну доверенность на одного человека чтобы он подал Ваше соглашение о разделе имущества в Росреестр через МФЦ для государственной регистрации перехода права собственности на Вас.
Соглашение о разделе имущества или брачный договор отправите вместе с доверенностью третьему лицу в Россию.
Либо если Вы планируете поездку в Россию, то пусть он Вам выдаст нотариальную доверенность на регистрацию перехода права собственности по брачному договору (соглашению о разделе имущества).
Если Вам потребуется помощь в составлении текстов Соглашений или доверенности, можете написать мне в чат.