Можно ли получить компенсацию за отсутствие места в детском саду

Здравствуйте. Можно ли получить компенсацию за отсутствие места в детском саду в г. Новосибирск? Что необходимо для этого сделать и куда обратиться?

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
Для получения компенсации части родительской платы за детский сад требуются такие документы:
паспорт родителя, который подаёт заявление;
свидетельства о рождении детей;
свидетельство о браке или разводе;
реквизиты для перечисления компенсации (это должен быть счёт, открытый на имя заявителя).

в настоящее время в Новосибирской области отсутствует закон, устанавливающий какую-либо компенсацию в связи с отсутствием места в детском саду.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, в настоящее время в Новосибирской области отсутствует закон, устанавливающий какую-либо компенсацию в связи с отсутствием места в детском саду.

На федеральном уровне такой закон так в свое время и не был принят  ( Законопроект № 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»).

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. О компенсации за отсутствие места в саду обратитесь в мфц своего города тут есть телефоны, специалисты вам подскажут вероятность получения в вашем регионе.  www.mfc-nso.ru