Поломали руку в суде

Здравствуйте! Меня зовут руслан, мне 25 лет! У меня есть жена 3 детей родных! Я работаю судебным приставом! Вчера был суд! Обвиняемого оправдали присяжные! Он полез в драку со свидетелем, и тут судья приказал мне вывести этого свидетеля-быдло из зала судебного заседания! Конвой мне начал помогать разнять драку, и вывести быдло из зала! Мне свидетель в драке очень сильно стукнул по руке и он мне ее сломал! Оплатят ли мне больничный 3х месячный, и можно ли данного свидетеля засудить? (в зале камеры наблюдения)!

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан.При наступлении болезней, либо состояния здоровья, связанного с временной потерей  трудоспособности Вы вправе оформить больничный лист. По поводу длительности не могу ничего сказать, так как являюсь специалистом по юриспруденции, а не медицине. Вопрос о длительности будет рассматриваться врачом.

При этом, Вы вправе направить исковое заявление в адрес потерпевшего о возмещении вреда, причиненного физическому и моральному здоровью. Вы можете предъявить требование о компенсации в отношении работодателя о травме, причиненной на рабочем месте.