Омск была куплена квартира, оформлена она на отца, гражданина Казахстана, я проживаю в данной квартире

Здравствуйте, в России, в г. Омск была куплена квартира, оформлена она на отца, гражданина Казахстана, я проживаю в данной квартире, сделана доверенность на мое имя, я являюсь также гражданином Казахстана, нужно сделать временную регистрацию через почту России, какие документы необходимы для временной регистрации и как это сделать?

, Андрей Самонов, г. Омск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

При представлении в орган регистрационного учета заявления о регистрации по месту пребывания посредством почтового отправления заявитель одновременно представляет следующие документы:
— Копию паспорта, удостоверяющего личность гражданина
— Копию документа, являющегося основанием для временного проживания гражданина в заявленном жилом помещении, верность которой засвидетельствована лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, либо лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
— Согласие собственника (нанимателя), засвидетельствованное лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, либо лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Данное правиво установлено п.43  Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»