Увольнение генерального директора

Генеральный директор (А) был уволен по решению учредителей в 2012году. Назначен новый ген.директор (В).

Кто издает и подписывает приказ об увольнении ген.директора по решению собрания учредителей?

Ген.директор (А) - не издал приказ об увольнение в 2012г. Ген.директор (В) -издал приказ и приступил к обязанностям в 2012г.

Ген.директора (А) -нет возможности разыскать.

Может ли ген.директор (В) издать приказ об увольнении задним числом?

С уважение Надежда Робертовна

, Надежда Робертовна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда Робертовна.

Приказ об увольнении ген.директора по решению собрания учредителей может подписать орган, вынесший такое решение - собрание учредителей в лице Председателя и секретаря собрания.