Это может мне чем нибудь грозить?

добрый день, с дуру на нервах решила купить ПАВ через интернет, о чем сейчас жалею, но посылка вот~вот на днях приедет. решила не забирать посылку. это может мне чем нибудь грозить? могут ли на меня завести дело, так как письмо отправлено на мое личное имя

, Светлана, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Я правильно понимаю, речь идет о косметическом средстве?

Светлана
Клиент, г. Якутск
психоактивное вещество
Светлана
Клиент, г. Якутск
вы мне поможете?
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно отказаться от посылки. Вам нужно на почте подать заявление и сделать письменный отказ на основании п. 44 Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

44. Адресат (его уполномоченный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его уполномоченный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.

Светлана
Клиент, г. Якутск
там психоактивное вещество, даже близко не хочу подходить к почте( мне за это что то будет?

Если вы откажетесь от получения товара, ваши действия будут расценены как добровольный отказ от преступления, что исключает возможность привлечения к ответственности.