Снимаю коммерческую недвижимость (ИП), собственник здания(арендодатель) совершает мошеннические действия в

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Снимаю коммерческую недвижимость (ИП), собственник здания(арендодатель) совершает мошеннические действия в мою сторону, обманывает по коммунальным платежам(приписывает цену больше, чем по тарифам водоканала и горсети). Является ли это экстренным основанием, для расторжения договора, без предупреждения за 3 месяца?

, Карина, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Если вы докажете изложенные в вашем обращении обстоятельства, то есть возможность удержать разницу в ценах из арендной платы.