Здравствуйте меня совратила одна девушка она прислала свои интим фотографии и я увлëкшись попросил ещë она

Здравствуйте меня совратила одна девушка она прислала свои интим фотографии и я увлëкшись попросил ещë она попросила прислать фото полового органа я взял и отправил из интернета

Потом мне пишет человек который говорит что я обвиняюсь в педофилии и что за мной следят уже в течении нескольких лет а это впервые затем он говорит типо ей всего лишь 16 скоро 17 ты не знал а я об этом и не подумал и он угрожает мне плюс говорит прости если скину сначала 200руб затем спустя время 1т руб плюс я ей перевëл на мороженное 100руб на киви и после этого с моего счëта пытались списать деньги два раза подскажите я виновен или нет мне очень важно это узнать

Уточнение от клиента
Он сказал могу отделаться деньгами сначала 200руб затем спустя месяц 1т руб и он мне простит типо а девушка взяла и заблокировала затем он написал и говорит я еë отецЯ всего лишь хотел дать ей деньги на мороженное а она взяла и предлогала затем я увлëкся и просил фото и она начала присылать после я по еë соглашению прислал фото чужого полового органа и она посмотрела Ей 16 лет скоро 17 лет и как я перевëл деньги на мороженное с моего счëта 2 раза пытались сташить деньги сначала 199 руб затем 99 руб пажалуйста подскажите я виновен я и так чувствую вину что поддался искушению
, Малик, г. Ростов-на-Дону
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам ничего не угрожает, ответственность по ст. 137 УК РФ только в отношении лиц, не достигших 16 лет. Если будут писать, что она младше, а вам самому еще нет 18 — вы также не попадаете под этот закон.

Говорят, это известная схема шантажа в сети, в следующий раз будьте осторожнее. Как минимум возраст сразу узнавайте и скринте ответ для доказательства.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если ответ был полезен — оцените его, пожалуйста)

Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Обычная схема мошенничества. Больше ни чего не отправляйте. Вам за это ни чего не грозит.