Как дистанционно подарить недвижимость в России, находясь в Казахстане?

Я уехал в кахастан из росии и хочу подарить дистанционно сестренке недвижимость в россии, как это можно сделать? и Потом при продаже стоимостью менее миллиона у нее налог 13% не будут взимать?

, Руслан, г. Уфа
ь в россии, как это можно сделать? и Потом при продаже стоимостью менее миллиона у нее налог 13% не будут взимать?

 Руслан, добрый день! Можно направить доверенность представителю в РФ которые будет представлять по ней Ваши интересы при совершении сделки. В доверенности обязательно указать на возможность дарения конкретного объекта конкретному человеку. При продаже зависит от кадастровой стоимости, занижение до 1 млн. давно уже не работает, да и если Вы приобретали квартиру возмездно в притворой сделке на которую не каждый покупатель пойдет смысла нет, есть более адекватные способы минимизировать налог.