Как развестись с супругом-гражданином Украины при отсутствии связи и места жительства?

Здравствуйте! Я хочу развестись с супругом, который проживает на территории Украины (гражданин Украины). Связи с ним нет. Получить согласие на развод не имею возможности и не знаю, где он теперь (конкретное место не известно). У нас сын 15 лет. Мы с сыном теперь граждане России. Проживаем в ДНР. Куда мне обращаться, чтоб ускорить процесс. И какие документы нужно будет предоставить? Спасибо

, Алина, г. Москва

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, вам необходимо обратиться в мировой суд или районный суд по месту вашего жительства, подготовить заявление о расторжении брака, оплатить госпошлину и предоставить необходимые документы.