Остановил инспектор и выписал протокол ч2 ст12.2.Верная квалификации статьи?

На ходу опракинулась табличка с номером. Остановил инспектор и выписал протокол ч2 ст12.2.Верная квалификации статьи?

  • IMG_20230523_154719
    .jpg
  • IMG_20230523_154739
    .jpg
, Борис, г. Ульяновск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Верная квалификации статьи?

Добрый день!

 Уточните, где была установлена эта табличка с номером, которая опрокинулась, и был оли виден номер после опрокидывания таблички?

 Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ, необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
— без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них),
— при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных конструкцией транспортного средства для этого местах (в том числе только одного из них),

 Из Вашего вопроса не ясна ситуация. Копия протокола имеется? Можете её прикрепить к вопросу?

 Можно обезличенно. И уточните, какие Вы дали письменные объяснения при составлении протокола об административном правонарушении? Вину признали? С протоколом согласились?

Борис
Клиент, г. Ульяновск
Штатное место на мерседес.после опрокидованя таблички номер был не виден.
Борис
Клиент, г. Ульяновск
Табличка закрывает буксировочный палец с переди.а на табличку крепиться номер.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А копия протокола есть у Вас?

Борис
Клиент, г. Ульяновск
Да