Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли приватизировать квартиру

здравствуйте скажите можно ли приватизировать квартиру если она уже была приватизирована но очень давно и чужими людьми где они мы не знаем!

16 Февраля 2014, 15:56, вопрос №371548 скрипко анна наильевна, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Анна Наильевна. Повторно приватизировать квартиру нельзя, так как по приватизацией понимается передача жил.площади в собственность. То есть сейчас данная квартира является собственностью тех людей, которые приватизировали ее ранее.

    16 Февраля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна Наильевна. А как вы оказались в приватизированной квартире? Т.е. в квартире, у которой есть собственник? На каком основании она вам предоставлена? Если она перешла в собственность муниципалитета (как, например, выморочное имущество), а вам предоставлена по соцнайму, для вас не имеет никакого значения, кто ее раньше приватизировал, или нет.У вас она в соцнайме. Следовательно, можете приватизировать. Если вы без законных оснований поселились, самовольно, не то что приватизировать нельзя, но можете быть выселены в случае предъявления иска собственником.

    16 Февраля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats