8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Если я не работаю с 2 мая 2023 года, будет ли учитываться мой предыдущий доход?

Добрый день. Может ли моя жена получить социальный контракт на открытие своего бизнеса, являясь студенткой, получая стипендию?Какие нужны для этого документы?Если у нас временная прописка в Москве, может ли она получить деньги в Москве?Если я не работаю с 2 мая 2023 года, будет ли учитываться мой предыдущий доход? Вообщем как нам получить социальный контракт и деньги от государства на открытие своего дела? Можем ли мы вдвоем получить?

, Алексей Семёнов, г. Козельск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алексей.

Речь идет о государственной социальной помощи.

Общие пол\ожения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи» ии его  Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

Порядок назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта, регулируется законодательством субъекта рФ.

Если в Вашем случае речь идет о Калужской области, то согласно Приказу от 10 января 2014 года N 5  «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи и формы социального контракта», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/446251472

Из Приказа следует:

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления гражданам, указанным в Законе Калужской области «О государственной социальной помощи в Калужской области» (далее соответственно — граждане, Закон), государственной социальной помощи на основании социального контракта в виде ежемесячных и единовременных выплат в соответствии с Законом.

Т.е. обратиться по вопросу предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, имеют право граждане указанные в Законе Калужской области «О государственной социальной помощи в Калужской области», что следует из приведенных выше положения регионального Постановления.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

Обращаемся к положениям Закона Калужской области  от 18 ноября 2013 года N 505-ОЗ «О государственной социальной помощи в Калужской области», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/464901824?marker

Из его статьи  Статья 2.2 следует:

Государственная социальная помощь на основании социального контракта....не назначаются получателям в случае, если они не осуществляют трудовую деятельность и не зарегистрированы в органах занятости населения в качестве безработных или ищущих работу, за исключением случаев, когда они:

обучаются по очной форме в образовательной организации независимо от ее организационно-правовой формы, типа и вида и при этом не достигли возраста 23 лет;

Т.е. она будет иметь такое право, если отвечает указанным выше требованиям:

— очное обучение;

— не достигла возраста 23 — х лет.

Если она им не отвечает, как вариант регистрация в службе занятости населения в качестве безработной, что также может являться основанием для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта. или официальное трудоустройство.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 23.05.2023