Оформляют командировку или за свой счет надо проситься в отпуск?

Добрый день подскажите, если я подписываю краткосрочный контракт с МО для на 3 месяца для участия в сво как медик, на основной работе меня обязаны отпустить ? Оформляют командировку или за свой счет надо проситься в отпуск?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы принимаете решение служить в армии добровольно, то военкома может подтвердить это повесткой для работодателя, а он сохранит за Вами рабочее место, но надо иметь в виду, что в настоящее время уволиться по окончанию контракта не получится — сроки действия контрактов продлеваются автоматически на период мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!