Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как разделить компенсацию умершего

мать проживала с сыном в доме,дом попал в зону затопления,вскорости сын умирает, им выплачивают компенсацию, при жизни он не успевает получить денежные средства, у него есть несовершеннолетняя дочь,имеет ли она права на наследства этой суммы.дочь проживает отдельно

16 Февраля 2014, 14:46, вопрос №371498 Галина, г. Благовещенск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 1142 ГК РФ, его мама и несовершеннолетняя дочь являются наследниками первой очереди. Следовательно, на всё наследственное имущество в том числе денежные средства дочь имеет право ( так как дочь не совершеннолетняя  законным представителем является её мать). Если в течении 6 месяцев она не подаст заявление о вступлении наследства она пропускает срок наследования на основании ст. 1154 ГК РФ.

    16 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats