Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исковое заявление о возмещении морального вреда

1) После увольнения в мае 2013 г. мне недоплатили зарплату

2) После моего обращения в суд, ответчик добровольно

выплатил мне 21000 т.р., но это было меньше цены иска

3) Суд отказал мне в дальнейшем удовлетворении моего иска,

но, по моему требованию отправил мой иск на экспертизу

4) Экспертиза признала факт невыплаты мне ещё 36000 т.р.

5) В марте состоится суд, и я хочу дополнительно

взыскать с истца за моральный вред.

ВОПРОС:

1) в каком размере выставить иск за моральный вред?

2) Оформить иковое заявление

С уважением, А.Богданов

16 Февраля 2014, 14:34, вопрос №371492 Александр, г. Нижневартовск

Александр оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (24)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Александр.

    Заявляете иск на 36 000 рублей, а компенсацию морального вреда, ну в районе 5-10 тысяч рублей, как показывает судебная практика больше вам не выплатят.

    С уважением, Олег

    16 Февраля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я спрашивал ещё, как оформить исковое заявление

    16 Февраля 2014, 14:39
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр,

    Вами затронута весьма важная тема.

    Дело в том, что закон не определяет критериев оценки морального вреда. Всё на усмотрение суда.

    А наш суд, в отличие от американского, как-то равнодушен к своим согражданам  и обычно довольно низко оценивает моральный вред, считая что бывший советский человек достаточно закалённый, ничем его не проймёшь.

    Вы можете заявить любую сумму, благо госпошлиной она не облагается в Вашем случае.

    Если сумма недоплат чуть больше 50 тыр, заявите моральный — 25 тыр. Судья постановит: взыскать 10 тыр. Этим всё и кончится.

    Удачи Вам в борьбе с бывшим работодателем, так их и надо, судом!

     

    16 Февраля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Вот прикрепляю вам пример искового заявления

    • Заявление.doc
    16 Февраля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр

    По первому вопросу — выставляет 36000, моральный ставьте тысяч 50

    По второму вопросу — если сами не оси лите ( образцы можно найти в интернет) можете обратиться к любому юристу здесь на портале, составят.

    С уважением.

    16 Февраля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    1. Размер  исковых требований определяете вы сами, поскольку только вы знаете какие эмоциональные страдания были вам причинены незаконными действиями работодателя. Естественно, что размер вреда должен быть определен в разумных пределах.

    Согласно ст.1101 ГК РФ 1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. 2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

    2. Да, необходимо предъявить новый иск.

    В нем необходимо изложить вкратце ситуацию, указать, что вам были причинены эмоциональные страдания данными действиями, сослаться на нормы права.

    В принципе образец вам уже приложили выше.

    Желаю удачи!

    16 Февраля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    По поводу морально вреда, согласен с коллегой Яной, выставляйте тысяч 50.

    С уважением, Олег

    16 Февраля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Я спрашивал ещё, как оформить исковое заявление

    А никак не надо, дополните только исковые требования. Как я понимаю, раз в марте состоится суд, иск уже заявлен? Так напишите в простой письменной форме такую примерно бумагу:

    «Н-ский районный суд

    Истец: Александр

    Ответчик: работодатель

    Дополняю свои исковые требования.

    Желаю взыскать с ответчика причинённый мне моральный вред, т.к. мне были причинены душевные страдания, в семье не хватало денег, не удалось поехать отдохнуть и вообще всё плохо.

    Причинённый вред оцениваю в 25 тыр»

    А отдельного искового заявления о моральном вреде и его возмещении заявлять не нужно, удобней всё в одном процессе.

    16 Февраля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Возможность компенсации морального вреда предусмотрена ст.ст 1099-1101, а так же ст. 151 ГК РФ, в соответствии с которыми если гражданину причинен моральный вред (физические или моральные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущеситвенные  права либо посягающие на принадлежащие ему другие нематриальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    В своих дополнительных требованиях Вам необходимо обосновать наличие причиненного морального вреда, исходя из требований ст. 151 ГК, т.е. недоплатой Вам зарплаты Вас вынудили обращаться в судебные инстанции, что привело к нервным перенапряжениям, моральным страданиям и пр. Размер компенсации сопоставьте  с суммой, подлежащей взысканию. Окончательный размер компенсации определит суд, безусловно, ориентируясь на Ваши требования и обстоятельства дела. 

    16 Февраля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте Александр, согласно ст. 237 Трудового кодекса

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых
    соглашением сторон трудового договора

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры
    его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению
    имущественного ущерба.

    То есть рекомендую  выставить счет за моральный вред, в размере  примерно в размере 5000- 10000 ,  у нас в судах проблема с возмещением материального вреда. Поэтому сначала пошлите работодателю письменное предложение о возмещении морального вреда, после его отказа( а он наверняка откажет) уже подавайте в суд исковое заявление о возмещении морального вреда причиненному работнику. Особенностью дела будет то  что суд по своему усмотрению определяет факт причинения морального вреда и размер надлежащей компенсации, независимо от того, сколько бы вы не насчитали самостоятельно.Схема чем больше запросить, тем больше суд начислит в данной ситуации не работает, как правило размер возмещения
    варьируется в пределах 1000 — 10000 рублей, причем он  ни как не зависит т от размеров подлежащего возмещению имущественного ущерба который был вам причинен действиями работодателя.

    16 Февраля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, тут два иска: на 21 тыр (удовлетворён уже) и на 36 тыр (в стадии рассмотрения)

    То есть моральный вред надо тарифицироватьисходя общей суммы не выплаченной з/пл — 57 тыр.

    Я полагаю, где-то половина этой суммы будет моральным вредом; хотя судья больше 20-25% не присудит.

    16 Февраля 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Александр, вам следует написать не исковое заявление, а в рамках рассматриваемого дела заявление об уточнении размера исковых требований. И в нем указать два требования: 

    1. Взыскать заработную плату в размере 36 000 рублей. 

    2. Взыскать компенсацию морального вреда. Укажите сумму в 50-100 000 р. Все равно, сумма устанавливается судом.

    Можете еще одно требование выставить:

     3) Взыскать проценты за невыплату заработной платы в установленный законом срок.

    При этом:

    — в заявлении необходимо привести расчет процентов;

    — проценты взыскиваются на основании ст. 236 ТК РФ (денежная компенсация) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. 

    16 Февраля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А что значит:

    Суд отказал мне в дальнейшем удовлетворении моего иска,

    но, по моему требованию отправил мой иск на экспертизу


    Как это????

    16 Февраля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. Судья посчитал достаточной добровольно выплаченную ответчиком сумму в 21 т.р., но я был категорически несогласен, и судья отправил все документы на экспертизу в аудиторскую фирму

    18 Февраля 2014, 17:18
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 1994 г. N 10 НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

    9. Суд вправе
    рассмотреть самостоятельно предъявленный иск о компенсации причиненных
    истцу нравственных или физических страданий, поскольку в силу
    действующего законодательства ответственность за причиненный моральный
    вред не находится в прямой зависимости от наличия имущественного ущерба и
    может применяться как наряду с имущественной ответственностью, так и
    самостоятельно.



    Иск подавайте отдельно лучше, и с указанным постановлением лучше ознакомиться полностью, хотя в нашем государстве как то много все равно не присудят
    16 Февраля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да, отдельного искового заявления подавать в суд не нужно и потому Вам не нужен образец, как таковой. Вам в соответствии  со ст. 39 ГПК РФ, нужно всего лишь в порядке изменения своих исковых требований заявить в виде дополнения к ранее заявленным требованиям. Например так: 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, прошу в виде дополнения ранее заявленных мною своих исковых требований взыскать с ответчика в мою пользу  в порядке компенсации морального вреда (например, 50 000) рублей. Число, подпись. Можете письменно обосновать моральный вред. Можете это сделать и устно, что подлежит внесению в протокол. Но все же лучше письменно.

    16 Февраля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Что касается морального вреда, трудностей с доказыванием не будет. Его причинение презюмируется ТК, ст. 237. Если суд установил, что зарплата не выплачивалась, это и есть доказательство того, что моральный вред причинен.,

    16 Февраля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Иск подавайте отдельно лучше», предлагает Вам коллега.

    Можно и отдельно — решать Вам, поскольку можно и так — и так.  Но если будете подавать отдельно, Вам придется вновь собирать и компановать все необходимые документы для приложения к исковому заявлению, ждать вступления решения, которое еще не вынесено, в законную силу, затребовать его копию и т.д. 

    16 Февраля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Александр, если ваш первоначально поданный иск не разрешен, по нему не вынесено решение, вступившее в законную силу, а вопрос о 36 000 рублей связан с  результатами экспертизы по этому иску, нельзя подавать новый самостоятельный иск. В этом случае вопрос заключается именно в размере суммы иска. В этом случае необходимо и достаточно уточнить исковые требования путем подачи соответствующего заявления. Это — одно и то же дело. Один и тот же предмет и основания иска. 

    16 Февраля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ИМХО, никакого смысла подавать отдельный иск нет. Возни, работы, потерь времени много больше, а результат в денежном выражении тот же.

    Достаточно, как указано выше мною и коллегами, просто дополнить имеющиеся исковые требования.

    16 Февраля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

     суд  определяет факт причинения морального вреда и размер надлежащей компенсации с учетом «последствий» в рез-те допущенных нарушений работодателем.

     Практика идет по пути наименьших взысканий. При наличии имущественных требований истца к ответчику сумма возмещения морального вреда, как правило, почти не превышает суммы возмещения вреда имущественного (если имущественный в рамках 30-40 000, моральный от 2000-30000). 

    При доказанных фактах существенных последствий (например, ухудшения здоровья в рез-те психологического давления, унижения  достоинства; когда причиняются не только нравственные, но и физические страдания) суд может отойти от устоявшейся практики (trudprava.ru/expert/article/protect/995).

    пример иска: pershickow.ru/obraztsyi-zayavleniy-v-sud/obrazets-iskovogo-zayavleniya-o-vzyiskanii-zarabotnoy-platyi-i-kompensatsii-moralnogo-vreda.

    с уважением,

    Елена

    16 Февраля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вопроса могу пояснить следующее. 5) В марте состоится суд, и я хочу дополнительно взыскать с истца за моральный вред. 
    ВОПРОС: 1) в каком размере выставить иск за моральный вред? 2) Оформить иковое заявление. Поскольку как выпишите в марте состаиться суд по вашему иску (после экспертизы) то соответственно в соответствии с ГПК РФ вы имете в ходе судебного разбирательства уточнить свои исковые требования путём подачи уточнённго искового заявления в котором заново подробно всё укажите в том числе что вам причинён моральный вред. Т.е укажите Таким образом, действиями ответчика мне был причинен
    моральный вред, заключающийся в нравственных страданиях, связанных с невыплатой
    заработной платы и.т.д _____ несмотря на неоднократные мои просьбы тем самым ставя мою
    семью в трудное финансовое положение, отказом ответчика от удовлетворения моих
    законных требований и вынужденным в связи с этим обращением в надзорные органы
    и суд. Моральный вред я оцениваю 20000 рублей. Затем в просительной части уточнённго иска добавьте пункт — прошу взыскать с ответчика моральный вред в размере 20000 рублей. Сумму можете указать как вам угодно — а размер выплат будет всётаки назначен судьёй. Уточнённое заявление в двух экз. подадите пря в зале суда. Думаю вам ещё один суд отдельно для взыскания морального вреда не нуже — трата времени и сил. С уважением...


    16 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Как я вижу, вопрос о форме искового заявления уже решили, размер взыскиваемого морального вреда также определили.

    Вместе с тем, хотелось бы добавить, что суд автоматически не выплатит моральный вред — необходимо будет четко обозначить в чем заключались физические и нравственные страдания, причиненные увольнением. Можете указать, что финансовое положение ухудшилось, в связи с чем вы переживали относительно благосостояния семьи (если семья есть), вынуждены были занимать денежные средства у друзей и знакомых, может даже брать кредиты. Обоснование играет очень важную роль при определении размера морального вреда, который суд взыщет с ответчика.

    Кроме того, следует положения п.8 Постановления пленума Верховного суда от 20 декабря 1994 г. № 10 «НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА», согласно которому исходя из этого, размер компенсации зависит от характера и объема причиненных истцу нравственных или физических страданий, степени вины ответчика в каждом конкретном случае, иных заслуживающих внимания обстоятельств, и не может быть поставлен в зависимость от размера удовлетворенного иска о возмещении материального вреда, убытков и других материальных требований. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

    Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    16 Февраля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вместе с тем, хотелось бы добавить, что суд автоматически не выплатит моральный вред — необходимо будет четко обозначить в чем заключались физические и нравственные страдания, причиненные увольнением.

    Не надо.

    В
    силу п.63 Постановления Пленума Верховного
    Суда РФ от 17 марта 2004 года №2 Учитывая,
    что Кодекс не содержит каких-либо
    ограничений для компенсации морального
    вреда и в иных случаях нарушения трудовых
    прав работников, суд в силу статей 21
    (абзац четырнадцатый части первой) и
    237 Кодекса вправе удовлетворить требование
    работника о компенсации морального
    вреда, причиненного ему любыми
    неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, в том числе и при нарушении
    его имущественных прав (например, при
    задержке выплаты заработной платы).


    16 Февраля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Никто из коллег, к сожалению, ни словом не упомянул, что ни один суд Вам никогда не назначит больше , чем Вы сами запросите. Меньше — всего вероятней, но никак не больше. Поскольку Вы едва ли являетесь публичной фигурой, то и дразнить Вас работодателю нет резона. Отсюда вывод: просите, например, 100 000 рублей, а уж если судья сочтёт разумным дать хотя бы одну тысячу, то и на том спасибо.

    Обосновать исковые требования в части компенсации морального вреда надо обязательно: как можно более подробно и тщательно. Но ведь никто лучше Вас этого сделать не сможет, поскольку никто лучше Вас не знает Ваших жизненных обстоятельств.

    16 Февраля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр,

    совершенно солидарен с колегой Львом Сигалом (Лёва, сорри, лайки кончились):

    1) моральный вред следует тщательно обосновать

    2) лучше Вас это не сделает никто, поскольку Вам известны подробности, неизвестные нам

    В частности, опишите скрытые причины поведения работодателя, например:

    Вы добивались соблюдения им трудового законодательства, начались преследования, Вас стали ставить в худшие условия труда, Вы были вынуждены уволиться. Рабтодатель издевался над Вами: цинично заявлял, что оставит Вас умирать с голода, что ни ТК, ни суд ему не указ, и т.д. Что Вам приходилось неделями обивать пороги работодателя, а он лишь смеялся над Вами. Что семье буквально нечего было есть и пр. и пр.

    Повторюсь, что я бы не предъявлял отдельного иска: много проще уточнить исковые требования путём подачи заявления в свободной форме с указанием суммы, в которую Вы оцениваете нравственные страдания.

    В обоснование требований Вы можете пригласить в суд свидетелей: коллег по работе, членов семьи, др.лиц, которым что-то известно по поводу издевательств над Вами работодателя.

    Удачи Вам!

     

    17 Февраля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats