Кредиты перед банками

Добрый день. Я индивидуальны предприниматель, взяли кредиты, не можем платить, не знаем что делать

, Светлана,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Признавайте себя банкротом

Однако это не освободит вас от обязательств по выплате кредита, тем более вы ИП.

Да, приношу свои извинения,, банкротом можно себя признать и тогда вы освобождаетесь от обязательств.

С уважением, Олег

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Светлана!

Если кредиты Вы брали для пополнения оборотных средств, на развитие бизнеса и тд., то Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом), в этом случае все Ваше имущества (за исключением единственного жилья и некоторого другого) подлежит реализации в счет погашения долгов, а ИП ликвидации.

С уважением, Владислав Быков

Санация Антикризисная
Юридическая компания "АрбитрКонсалт", г. Москва

Светлана,  выход один — несостоятельность (банкротство).
 Существует масса сценариев   управляемой процедуры,  с минимальными финансовыми потерями для банкрота.

В свою очередь, уточните, чем
обеспечены  Ваши кредиты  (залоги, поручительства)?