И на какие законы можно опереться, чтобы поставили категорию В?

У мужа хроническая идиопатическая крапивница , какая это категория ?

И на какие законы можно опереться , чтобы поставили категорию В?

, Полина, г. Тюмень
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» II. Расписание болезней заболевание Вашего мужа соответствует ст. 62  б) хроническая крапивница. Это категория В — ограниченно годен к военной службе;, при условии именно течения болезни как хроническое.  Сошлитесь на вышеуказанное мною Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565,  Раздел II. Расписание болезней, ст. 62 -  Болезни кожи и подкожной клетчатки б).

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» утвеждено  расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе.

Пунктом  12 этого постановления  установлены Болезни кожи и подкожной клетчатки, среди них хроническая крапивница. Людей с такой болезнью относят к категории В.

Во вложении сам документ, для ознакомления.