У меня дочь гражданин России, будет рожать в Греции, можно ли ей получить в посольстве после рождения ребёнка свидетельство гражданина России

У меня дочь гражданин

России, будет рожать в Греции, можно ли ей получить в посольстве после рождения ребёнка свидетельство гражданина России. И все льготы при рождение что есть в России.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 12 ФЗ № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации,а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;