Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Независимая экспертиза

Здравствуйте. После ДТП сразу заказала независимую экспертизу автомобиля о чем в письменном виде предупредила страховую компанию куда и когда нужно подъехать для их присутствия, они документ приняли на нем есть входящий номер и дата. На экспертизе представителей страховой компании не было. Спустя 2 месяца после подачи пакета документов в страховую компанию о возмещении ущерба они заявили что необходимо предоставить а/м для их независимой экспертизы, либо доставить на машине их независимого эксперта туда где стоит машина и отвезти обратно и сказали, что сами эксперты не выезжают по требованию. Нужно ли предоставлять им автомобиль для осмотра, если ранее предупреждали о том что будет независимая экспертиза в письменном виде? Может ли страховая компания отказаться от возмещения ущерба в этом случае?

16 Февраля 2014, 13:39, вопрос №371449 Флора, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В данном случае действия страховой компании не основаны на законе.

    16 Февраля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats