Здравствуйте, такая ситуация, я была в отпуске, но сама продолжала работать, мне заплатили отпускные, но те дни которые я работала не оплатили, как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте.

Налицо ситуация, когда работодатель исполнил свою обязанность перед законом, предоставив Вам оплачиваемый отпуск. Однако Ваше право — распорядиться своим свободным (и оплачиваемым) временем: использовать его для отдыха или продолжать работать. Одно следует сказать уверенно: Вы не можете одновременно получить и  отпускные, и заработную плату. Другое дело, что необходимо произвести перерасчёт: поскольку отпускные рассчитываются по определенной методике и их размер может и не соответствовать 100% размеру заработной платы, и поскольку Вы работали, то заработок должен быть больше отпускных, необходимо произвести перерасчёт, в результате которого Вам, скорее всего, полагается доплата.