8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте арестовали моего брата жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет также и старшей ей больше 20 лет брату они не родные дети а младший мальчик общий сын

Здравствуйте арестовали моего брата жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет также и старшей ей больше 20 лет брату они не родные дети а младший мальчик общий сын . Она с делала это чтоб избавится от него и оставить себе сына . С кажите он может написать заявление о клевете

, Николай, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, может. Но толку не будет. Поскольку обращение в правоохранительные органы — законное право другого человека. В рамках проводимой проверки следствием устанавливается также версия о заведомо ложном доносе, принимается решение и по ст. 306 УК РФ

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

 
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет

 Часто бывает. Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь в чат. Постоянно занимаюсь такими делами. Здесь всё очень непросто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент брат с нашими родителями купили квартиру, и брат там теперь прописан на три года по временной прописке (в Москве)
Добрый вечер. Такой вопрос, у меня брат подаёт на развод. С женой давно не живут вместе. Оба на постоянку прописаны в Курской области. Живут и работают в Москве. Ребенок с рождения живёт с отцом. Мать ребенка вечно гуляет и у нее проблемы с алкоголем. Ребенку своему ничем не помогает. Изредка передает подарки. На данный момент брат с нашими родителями купили квартиру, и брат там теперь прописан на три года по временной прописке (в Москве). Т.к пока не разведен. Может ли он подать иск о разводе в Москве ссылаясь на то, что он проживает и заботится о несовершеннолетнем сыне. (ч. 4. Ст.29. ГПК РФ) Сыну 7. Заранее спасибо. Брак с женой расторгается обоюдно. Сложно выехать с учётом графика и уходом за сыном. Да и ситуация в Курске сейчас неспокойная.
, вопрос №3996088, Светлана, г. Москва
Наследство
Я против этого: в данной квартире проживает мой брат, и справедливо, чтобы квартира осталась в наследство (либо была подарена) моему брату
Здравствуйте! Ситуация: У меня двое детей моложе 14 лет. Моя мама (их бабушка) хочет оставить им (ее внукам) квартиру в наследство. Я против этого: в данной квартире проживает мой брат, и справедливо, чтобы квартира осталась в наследство (либо была подарена) моему брату. [Здесь я пропущу подробности о мотивации моей мамы.] Вопрос: Может ли моя мама по закону оформить наследство на внуков до 14 лет без прямого согласия родителей? Либо, могут ли родители заблокировать оформление наследства, если проигнорируют явку к нотариусу и НЕ предоставят свидетельства о рождении детей - "наследников"? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующие статьи закона. Спасибо!
, вопрос №3995619, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Старшая дочь сына, 23 года – прописана и проживает там
Добрый день. Я пенсионер. Имею в собственности квартиру, но в ней не проживаю. В 2005 году я разрешил проживать в ней семье моего сына. В 2021 году сын развёлся и ушёл жить в другую семью. В моей квартире продолжили жить бывшая жена сына и две его дочери. С 2023 года в моей квартире стал проживать ещё и муж старшей дочери сына. Статус проживающих в моей квартире на сегодняшний момент: 1. Сын – прописан, но не проживает там. 2. Бывшая жена сына – не прописана, но проживает там. 3. Старшая дочь сына, 23 года – прописана и проживает там. 4. Младшая дочь сына, 13 лет – прописана и проживает там. 5. Муж старшей дочери сына – не прописан, но проживает там. Я хочу продать квартиру. Как мне это сделать и какие существуют у меня проблемы в этой ситуации с моими родственниками?
, вопрос №3995408, Александр, г. Лабинск
Миграционное право
Здравствуйте, у моего брата сгорел заприт пп11ч1ст 27 может ли он открыть этот заприт?
Здравствуйте, у моего брата сгорел заприт пп11ч1ст 27 может ли он открыть этот заприт?
, вопрос №3994946, Зуфархон, г. Москва
Недвижимость
В начале нулевых я с семьей переехал в другой город, старую нашу квартиру на севере продали, а в новой
Добрый день! Меня зовут Николай Николаевич, не работающий пенсионер. Прошу оказать юридическую консультацию, для понимания, в каком направлении мне двигаться. По сути вопроса. В начале 90-х годов, проживая в северном городе, приватизировали квартиру на меня и двоих детей. Жену в список на приватизацию этой квартиры, не включили, так как нам было сказано, что приватизировать жилье можно было один раз в жизни. Просто у ее родителей на юге было жилье (благоустроенная квартира, в ордере на ее получении она и ее брат были вписаны) и надеялись, что она примет участие на приватизации там, на Юге. Но вот так уж сложилось, что «не получилось», «не позвали», младший брат постарался. Её даже не известили об этом, и только через много лет она о факте приватизации узнала. Ну да бог с ними, это их дела. В начале нулевых я с семьей переехал в другой город, старую нашу квартиру на севере продали, а в новой, кооперативной квартире, согласно закона, детям было выделено по ¼ доли, жена выступала, как их доверенное лицо, они еще были не совершеннолетними, и моя (наша с женой доля) была ½. Время шло, дети выросли и живут отдельно, в этом же городе. Недавно у одной из дочерей случился развод, стали они с бывшим мужем делить имущество (долги по ипотеке, машину, 2-х комнатную квартиру, внука). В итоге бывший зять согласился, что она с внуком остаётся в квартире, а ему выплатят половину ее стоимости. Мои попытки о том, что надо учитывать интересы ребенка, и тогда доля зятя должна составить 1/3, нужного эффекта не имели. В общем напряглись, занял и выплатили его долю 2,8 млн. рублей. С дочерью была договоренность, что эти деньги ей были выплачены в счет ее доли. Составили с ней расписку, о том, что деньги она получила и потом претензий предьявлять не будет. Недавно, при перезаключении договора на газовое оборудование, потребовался ЕГР. В Госуслугах сказали, что эта расписка ничего не значит, мол надо ей тоже получать ЕГР, а потом у нотариуса что-то там оформлять и потом опять через Госуслуги подтверждать мое право уже на ¾ доли в квартире. Просто, зная, что по моей линии мы не долгожители, в отличии от женя, да и болезни и возраст берут свое, хотелось бы, чтобы квартирный вопрос не испортил родственные отношения в моей семье. Подскажите пожалуйста механизм действий и как это надо сделать, чтобы было побюджетнее у нотариуса. Заранее спасибо, извините что много понаписал.
, вопрос №3994495, Николай, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.05.2023