Как правильно подать заявление и насколько реально вернуть потраченные деньги?

Здравствуйте. Заказал билеты в театр на сайте teatr-russ.ru и решил сделать возврат. По итогу мне сказали, что для возврата нужно, чтобы на карте была сумма, эквивалентная сумме заказа. После этого мне позвонил мой банк и сообщил про мошенничество. Как правильно подать заявление и насколько реально вернуть потраченные деньги?

  • Screenshot_20230522_220521_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_20230522_220716_com.opera.browser
    .jpg
  • Screenshot_20230522_220730_com.opera.browser
    .jpg
  • Screenshot_20230522_220939_com.opera.browser
    .jpg
, Александр, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.