Заказала посылку, отпата произошла с карты другого человека, и теперь написал заявление на меня, о

Заказала посылку, отпата произошла с карты другого человека, и теперь написал заявление на меня, о мошенничестве, хотя я даже не знала чья эта карта, у знакомых спрашивала не кто не ответил, прошло 1,5 месяца и он написал что ко мне едут полиция, и то что они посадят за мошенничество, с карты писалось 6000 рублей

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За 6000 с карты не посадят, но судимость схлопотать вполне реально.

Нужно разбираться, что это за карта, как она у Вас оказалась, предпринимали ли Вы какие-то меры к ее возврату и т.д.

В целом — состав преступления скорее есть, чем нет.