Что делать хочу сберечь квартиру для сына чтобы на нее в дальнейшем никто не претендовал

Здравствуйте,объясните пожалуйста назревает проблема с квартирой . У меня с сыном были равные доли в трёх комнатной квартиры мы ее продали и вложили в строящийся жилье ждать полгода года на момент сделки сын уже женился и родился внук, за пол года у нас с невсткой отношения испорились окончательно хотя и до свадьбы они были натяжные. Что делать хочу сберечь квартиру для сына чтобы на нее в дальнейшем никто не претендовал.

, Алла, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Данное имущество в силу ст.34, 38 СК РФ не будет являться совместно нажитым, поскольку право на него возникло до брака.

Однако супруга вашего сына может претендовать на половину сумм по ипотеке внесённых вашим сыном в период брака, если имущество приобреталось в ипотеку.

Данная позиция поддержана Верховным судом РФ в своих многочисленных определениях по схожим спорам.

С уважением, юрист Ирина Фролова!