Проблема при подаче жалобы по административке

Я подал в орган вынесший определение (прокуратуру) жалобу адресованную суду. На основании КоАП РФ орган вынесший определение обязан совместо с моей жалобой направить материал в суд в трёх дневный срок. У меня имеется отметка, что приняли жалобу почти 2 недели назад. Я сегодня позвонил в прокуратуру и спросил, передали ли они жалобу? Мне сказали, что она зарегистрирована как надзорная, а не процессуальная и якобы я их ввел в заблуждение т.к. это была не жалоба а уведомление стороны. Что мне теперь делать? Я просто передал жалобу и даже ничего не говорил

, Дмитрий, г. Краснодар
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Жалоба, адресованная суда, должна быть туда направлена по почте или сдана явочным порядком в канцелярию суда.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Я подал в орган вынесший определение (прокуратуру) жалобу адресованную суду. На основании КоАП РФ орган вынесший определение обязан совместо с моей жалобой направить материал в суд в трёх дневный срок.

Прокуратура вынесла определение о возбуждении производства по дела об административном правонарушении?

Однако обжаловать нужно постановление суда… в течение 10 дней после получения копии постановления. Прокуратура не обязана направлять вашу жалобу  в суд

Суд вообще выносил постановление по делу? Если нет-то и сама ваша жалоба не имеет смысла

 нет ждите вызова в суд, вынесения постановления, потом- обжалуйте постановление

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вынесла прокуратура. Я решил в судебном порядке обжаловать. Подал жалобу через прокуратуру, но прокуратура не передала. Если я не ошибся, то они обязаны передать в соответствии со статьей 30.2 КоАП РФ

В данной статье говорится о постановлении по по делу об администратвином правонарушении, а не об определении..

А также прочтите ч.3 этой статьи о возможности непоредственного обращения в суд.