Потеряла работу, маленький ребенок, в разводе, месяц не могу заплатить, микрокредиты 10 шт

Потеряла работу, маленький ребенок, в разводе, месяц не могу заплатить, микрокредиты 10 шт. В сумме около 100. Знаю что через мфц. Машины нет одно жилье. Работу пока не нашла. Что делать

, Токарева Зоя Владимировна, Луганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Токарева Зоя Владимировна!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.