Отказ от доли в квартире, находящейся в общей долевой собственности

Подскажите, пожалуйста, как лучше и с меньшими материальными затратами, отказаться одной сестре в пользу другой, от своей доли в квартире, находящейся в общедолевой собственности. Квартира оформлена в собственность на двух родителей и двух дочерей?

, Альфия,
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Альфия!

Проще всего путем составления договора дарения.

С уважением, Владислав Быков

Альфия
Клиент

Хотелось бы задать ещё один вопрос, если можно. Сколько стоит оформление договора дарения у натариуса?

Согласен, нотариально удостоверять не нужно.

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения. Однако, если стороны по общему согласию решили его нотариально удостоверить, то пошлина за удостоверение составляет 0,5% от стоимости. Плюс стоимость технической работы, которая у нотариусов отличается.