Имеет ли банк право начислять пени и проценты после суда?
Суд постановил выплату определенной суммы банку. Возбуждено исполнительное производство. По договору с приставами оплачиваю небольшими суммами. Теперь звонит банк и сообщает, что я должна сумму в три раза больше, чем присудил суд, говорят еще набежали проценты, Правомерно ли это?
, Анна, г. Владивосток
Олег Пономарев
Да, это предусматривает гражданское законодательство, проценты за пользование чужими денежными средствами, неосновательное обогащение (статья 395 Гражданского кодекса РФ).С уважением.