Развелись с мужемосталась общая машина я хочу отдать ему половино

Развелись с мужем,осталась общая машина, я хочу отдать ему половино денег за неё и оставить её себе, он согласен, но как сделать чтоб в дальнейшем по закону он не претендовал на неё?

, Ilay, г. Екатеринбург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В соглашении следует указать, что транспортное средство переходит в Вашу собственность, а Вы в свою очередь обязуетесь уплатить определенную данным соглашением сумму.

 Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, в силу требований статьи 38 Семейного кодекса РФ, должно быть нотариально удостоверено.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Составляйте у нотариуса соглашение о разделе имущества, выплачивайте мужу причитающуюся ему долю и автомобиль будет Вашим.