Есть ли судебная практика на этот счет?
Доброго дня. Человек выиграл суд. При этом ответчик практически банкрот по наличию финансов. Однако в это же время создается еще одна фирма - полный аналог по названию, составу участников, адресу, уставному капиталу должника. Есть ли судебная практика на этот счет?
, Дарья, г. Москва
Владимир Еремеев
Создание фирмы аналога фирмы-должника не препятствует процедуре подаче заявления о банкротстве должника, если приставы не нашли имущества и денежных средств у должника.
Денис Каролюнич
Добрый день !
По Вашему вопросу, рекомендую обратить внимание на данные статьи, в них содержится практика по Вашему вопросу.
https://zakon.ru/blog/2020/07/17/subsidiarnaya_otvetstvennost_za_sozdanie_zerkalnogo_obschestva
Надеюсь, содержащаяся в них информация будет Вам полезна.