Можно ли вернуть кровать ненадлежащего качества без чека и договора?

Здравствуйте, могу ли я вернуть кровать ненадлежащего качества? У кровати кривая спинка, не встает ровно к стене. Чеков и договора нет, заказывала у частника, но есть переписка с вотсап, оплата 50% наличкой, 50 переводом онлайн

  • 20230522_101939
    .jpg
  • 20230522_101959
    .jpg
, Екатерина Дудина, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.