Уволилась с работы, пересчет пенсии не сделано

, Валентина, г. Братск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Данный порядок урегулирован нормами Федерального закона №400-ФЗ от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях».

Перерасчет производят через 3 месяца не считая месяца увольнения, так как отчетность приходит на месяц позже, только после этого выносит ПФР решение о перерасчете и с 1 числа следующего за решение происходит начисления вам на счет. Все денежные средства с момента увольнения, то есть за эти 3 месяца вам тоже будут выплачены.