Можно ли купить долю в квартире через доверенность с передачей денег по расписке?
Квартира находится в долевой собственности у меня, отца и брата. Брат хочет продать мне долю. Квартира находится в одном городе, он в другом. Ехать он никуда не хочет. Хотим в его городе у нотариуса составить доверенность на 3-е лицо на оформление от его имени на меня ДКП. Деньги передать там же у нотариуса через расписку, заверить у нотариуса подпись. Можно ли так сначала передать деньги через расписку, а уже через месяц в своём городе составить договор купли продажи от его имени по доверенности, в которой прописать факт досрочного получения денег по договору? Не опасно ли это для меня? Нужно ли оформлять официальный отказ от права покупки доли третьему собственнику?