Невозможно подключиться к другому провайдеру, а условия настоящего не устраивают

В общежитии, где я проживаю, услуги интернета предоставляет одна компания, у нее заключен договор с деканатом нашего института. Условия договора ужасные, если не сказать хуже - тариф 470р в месяц - 5Мб/с, оплата интернета только в начале месяца ( заплатить в середине месяца нереально, просто отключают), для получения собственного Mac-адреса нужно приехать в "офис" провайдера, оборудование старое и интернет пропадает примерно раз в день стабильно.

В общем, при попытке сменить провайдера происходит следующее: оператор заявляет, что у нашего дома есть свой провайдер и ничем мне помочь не могут. Это при том что в городе достаточно провайдеров с гораздо более удобными и выгодными тарифами и нормальной техподдержкой.

Скажите, что можно сделать в этом случае, ведь это факт явной монополии в отношении студентов 3х общежитий( в остальные 2 интернет предоставляется только этой компанией, на тех же условиях)?

, Андрей, г. Обнинск
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Ваш вопрос нужно решать только с руководством Вашего института. Если Вы сумеете убедить Ваших начальников, то будет и новый более качественный и дешевый интернет. К сожалению, Вы не являетесь собственником помещений в общежитии, и не можете заключать договоры с компаниями.