Можно ли получить налоговый вычет?

Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на мази, крема ребёнку купленные в аптеке если у ребёнка дерматит?

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, мстатья 219 Налогвоого кодекса это позволяет.

«в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные) являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств»

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Как часто можно получить налоговый вычет?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Что нужно кроме чеков предоставить в налоговую?