При разводе и отказе от ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при разводе и отказе от ребенка снимается обязательство уплачивать алименты?

, Игорь, г. Чита
Юрий Чухачев
Юрист, г. Новый Уренгой

Даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вот если суд признает, что ребенок не ваш, тогда полная свобода. Успехов Вам.

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, отказ от ребенка, так же как и лишение родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов.