Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как добиться выплаты зар.платы
У нас на предприятии идёт задолженность по зар плате за 2 месяца. я нахожусь в отпуске,но ни зар.плата ни отпускное пособие не получила.Обратилась в прокуратуру,но результатов нет.Имею ли я право не выходить на работу,заранее предупредив заранее начальство?
Руководителю...... от ............ Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Подпись. Дата.
С уважением!
0
0
0
0
dbrnjhbz
Клиент, г. Тюмень
в какой период я должна подать это заявление,если отпуск кончается 20 февраля?
dbrnjhbz
Клиент, г. Тюмень
всё время что буду находится дома будет оплачено?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня два сына, оба студенты, муж умер год назад. Младшему назначил пенсию по потере кормильца в полном объеме. Старшему отказали уже дважды (подавал через Госуслуги) на основании того, что он работает. Совмещает очную учебу с работой по профилю на заводе. Я пыталась разобраться и выяснила, что старшему (работающему) положена пенсионная выплата порядка 8-9 тысяч рублей (Москва). Работать начал до смерти отца. Отец был на пенсии. Так ли это? Если да, то как ее добиться?
, вопрос №5062565, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын ушел на боевое задание 18.06.2026. Последний раз был на связи 20.06.2026. 23 августа позвонил сослуживец и сообщил , что мой сын в составе группы 5 человек, погибли в при ракетном обстреле.
26 августа знакомый был в Донецкой области и по жетону проверил моего сына , что он БП. Позже я написала в воинскую часть запрос на поиск статуса письмо пришло 8 октября где написано статус ,, активен".
Как он может быть ,, активен" когда не выходит на связь с 20 июня и не выплачивается зарплата. А 20 октября мне устно в военном комиссариате сообщили , что мой сын СОЧ и в настоящее время его ищут. Этого не может быть. Мне известно, что у него были неприятности с одним сослуживцев, который мошенническим образом выманил у него 1300000р .Сын пытался с ним разобраться, но его перевели в другую часть. Уверена , что мой сын погиб , просто воинская часть не хочет его искать и его товарищей там 5 человек полегли под взрывами. Я уже приготовила письмо в военную прокуратуру г. Екатеринбурга. Что делать как проверить какие выплаты когда были произведены. 4 месяца воинская часть пишет статус активен , но зарплаты нет за сентябрь и октябрь?
, вопрос №5060691, Ольга, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,дело в том ,что во время того пока супруг был под стражей его наградили в этот период гос медалью и теперь кадровики не могут провести выплату ,так как в этот период он был под стражей (под следствием) и говорят якобы это не положена выплата из-за этого . Разве теперь не положена супругу 5 окладов за медаль ? По закону же положено . Как добиться выплаты и какими правками в законе пользоваться,чтобы кадровики вч все таки провели выплату
, вопрос №5060014, Эля, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж находясь на СВО хочет по приезду в отпуск оформить доверенность на маму. Чтобы она распоряжалась его выплатами и зарплатам. Мы в законом браке , разве это не совместно нажитое считается.
, вопрос №5058897, Лю, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как добиться оплаты отработанной смены в Яндекс смене. С 8 октября нет выплаты. В тех поддержке постоянно пишут что разберутся с вопросом.
, вопрос №5058867, Ольга, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в какой период я должна подать это заявление,если отпуск кончается 20 февраля?
всё время что буду находится дома будет оплачено?