Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли это?

работаю в гостинице, месяц назад заселила гостя рф без прописки, начальница составила приказ о лишении ежемесячной премии (60% от оклада) в размере 10000р. в труд. договоре об оплате труда написано, что работодатель ОБЯЗАН платить ежемес. зар.плату. в размере 16000р и 60% премии по предыдущ. месяцу , собственно эту приемию в размере 60% и хотят снять. законно ли это?можно ли это обжаловать в труд. инспекции??

16 Февраля 2014, 07:04, вопрос №371264 анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Алёна
    Здравствуйте, Анастасия. Вы безусловно можете обжаловать любые действия работодателя в инспекцию по труду (а они пусть разбираются: законно или незаконно). По существу, конечно, нужно анализировать положение о премировании, Вашу должностную инструкцию и проч. Хочу отметить, что свои права Вы можете защищать и в суде, однако здесь есть месячный срок для обращения, дожидаясь ответа из инспекции Вы можете этот срок пропустить. В чем преимущество суда? — там Вы сможете не только восстановить свои права, но и получить компенсацию причиненного Вам морального вреда. Для прояснения обоснованности Ваших требований советую Вам получить подробную юридическую консультацию   Удачи Вам.

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Краева Алёна Валерьевна  

    16 Февраля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats