Два договора: на землю и отдельно на жилой дом
можно ли не платить налог при продаже земельного участка и жилого дома если собственность отдельно, т.е. два договора: на землю и отдельно на жилой дом.
, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
земельного участка и жилого дома если собственность отдельно, т.е. два договора: на землю и отдельно на жилой дом.
Алексей, добрый день! Не совсем понятно как одно с другим связано? Количество договоров на налоговый обязательства никак не влияет в данном случае, если недвижимость находилась во владении продавца менее минимального срока то нужно платить налог. Но возможно его получиться свести к минимуму применив различные налоговые вычеты предусмотренные законодательством, но тут уже надо смотреть на конкретных цифрах, что за рамками бесплатного вопроса. Пишите мне в чат при необходимости.